Gemeinde Wallhausen

Bürgerservice

 

Gemeinde

 

Verwaltung

Öffnungszeiten

Gemeinderat

Ortschaftsräte

Amtswegweiser

Bauplätze

Feuerwehr

Hallen

Mitteilungsblatt

"Melap+"-Modellprojekt

 

eService

 

Wichtige Adressen

 

Med. Versorgung

Notdienste

 

Ver/Entsorgung

 

Bus und Bahn

 

 

  Verwaltung

Mitarbeiter

Rita Behr-Martin
Bürgermeisterin

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 11
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

rita.behr-martin@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Jenny Schwarz
Vorzimmer der Bürgermeisterin, Bauangelegenheiten, Mitteilungsblatt

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 0
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

jenny.schwarz@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Jürgen Rosenäcker
Fachbeamter für das Finanzwesen

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 14
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

juergen.rosenaecker@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Melanie Schwienke
Gemeindekasse

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 15
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

melanie.schwienke@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Barbara Hofmann
Steuern und Mahnwesen, Veranlagung von Abgaben

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 19
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

barbara.hofmann@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Monika Kurr
Personalwesen

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 24
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

monika.kurr@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Bernulf Ohr
Hauptamt, Ordnungsamt

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 16
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

bernulf.ohr@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Jürgen Conrad
Einwohnermelde- und Standesamt, Kultur, Fundbüro

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 17
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

juergen.conrad@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Linda Brunner
Renten- und Sozialangelegenheiten, Passamt

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 18
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

linda.brunner@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Eva Ruff
Mitarbeiterin Hauptamt

Telefon: 0 79 55 / 93 81 - 21
Fax: 0 79 55 / 93 81 - 26

eva.ruff@gemeinde-wallhausen.de

 Infos

Ingrid Hagelstein
Verwaltungsstelle Hengstfeld

Telefon: 07955/2208

Geöffnet Mi 15:00-18 Uhr

 Infos

Helga Senghaas
Leiterin der Volkshochschule Wallhausen (extern)

Telefon: 07955/3595

 Infos

Gemeinde Wallhausen • Seestraße 2 • 74599 Wallhausen
Tel. 07955/9381-0 • Fax 07955/9381-26 • eMail rathaus@gemeinde-wallhausen.de