Aktuelles

 

Neues aus dem Kreis

 

Veranstaltungen

 

Ratssitzungen

 

Ausschreibungen

 

Nützliche Links

 

Kontakt

 

  Aktuelles

 
   
Telefon- und E-Mail-Verzeichnis der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung
Kategorie: Wallhausen aktuell
 

Zentrale 07955/9381-0

Fax 07955/9381-26

 

Telefon-Durchwahlnummern:

 

Bürgermeisterin Rita Behr-Martin 9381-11

E-Mail: rita.behr-martin@gemeinde-wallhausen.de

 

Laura Seker 9381-11

E-Mail: laura.seker@gemeinde-wallhausen.de

Vorzimmer, Bauangelegenheiten, Mitteilungsblatt

 

Jürgen Rosenäcker 9381-14

E-Mail: juergen.rosenaecker@gemeinde-wallhausen.de

Leiter Finanzverwaltung

 

Melanie Schwienke 9381-15

E-Mail: melanie.schwienke@gemeinde-wallhausen.de

Gemeindekasse

 

Barbara Hofmann 9381-19

E-Mail: barbara.hofmann@gemeinde-wallhausen.de

Steueramt, Mo-Fr vormittags und Mo 16-18 Uhr

 

Monika Kurr 9381-24

E-Mail: monika.kurr@gemeinde-wallhausen.de

Lohnabrechnung, Mo., Di., Mi., vormittags

 

Bernulf Ohr 9381-16

E-Mail: bernulf.ohr@gemeinde-wallhausen.de

Leiter Hauptamt, Ordnungsamt

 

Jürgen Conrad 9381-17

E-Mail: juergen.conrad@gemeinde-wallhausen.de

Standesamt, Meldeamt, Friedhöfe, Grundbuch,

Kartenvorverkauf

 

Rebecca Callensee 9381-18

E-Mail: rebecca.callensee@gemeinde-wallhausen.de

Renten, Soziales, Passamt

 

 

Gemeinde Wallhausen • Seestraße 2 • 74599 Wallhausen
Tel. 07955/9381-0 • Fax 07955/9381-26 • eMail rathaus@gemeinde-wallhausen.de